cultura

Na Hora do Adeus: O palco como espaço de renovação da vontade de viver. O Espetáculo traz uma reflexão sobre saúde mental com mensagens de força e superação.

Na Hora do Adeus: O palco como espaço de renovação da vontade de viver. O Espetáculo traz uma reflexão sobre saúde mental com mensagens de força e superação.

“Na Hora do Adeus” em Únicas Apresentações no Teatro Vannucci   Uma reflexão sobre saúde mental com mensagens de força e superação, assim é o Espetáculo: “Na Hora do Adeus” (@pecanahoradoadeus), com Marcus Tardin (@marcustardin) e Kenny Alberti (@kennyalberti), direção de…
BAILE DA VOGUE: AMEND LEVA INFLUENCIADORES PARA O BAILE COM PENTEADOS INSPIRADOS NOS ANOS 20

BAILE DA VOGUE: AMEND LEVA INFLUENCIADORES PARA O BAILE COM PENTEADOS INSPIRADOS NOS ANOS 20

  A marca fará ação especial, através da #MeuCabeloÉArte, mostrando os cuidados, preparo e finalização dos cabelos   Os influenciadores Arthur Freixo (@arthur.freixo), Ingrid Analla (@ingridanalla), Agatha Braga (@agatha), Vanessa Borelli (@vanessaborelli), Iara Guimarães (@iarasguimaraes), Mariella Sarto (@mariellasarto), Caetana Santos…